カテゴリー「Blog」の記事一覧

日々ケガの勉強に励んでます!

2018.09.21 (Fri)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院 こんにちは!掃部関です!   今週の木曜日は午前中の診療が終わってから みんなでギプス固定の練習を行いました!   先日院長が

続きを読む

ケガの鑑別に悩む…

2018.09.20 (Thu)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは院長の小林です! 土屋先生も先日blogで描いてくれましたが 先日の校区の運動会でケガの患者さんが 運ばれて来ました。 ゆたかバランス

続きを読む

大変長らくお世話になりました!

2018.09.17 (Mon)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) 本日は祝日。 お休みですが月曜日です! さて、ブログ! 田村、 長い間お世話に なっていた相棒と 先月末にお別れしました。 .°(ಗдಗ。)°.

続きを読む

【おトク情報】Instagram本格始動します!

2018.09.14 (Fri)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院 
 
 
こんにちは!掃部関です! 今回はInstagramについて ご報告があります! ご存知の方もいるかと思いますが、 ゆたかバランスのIns

続きを読む

【出場】フルマラソン走ります!

2018.09.12 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは院長の小林です! 一気に秋らしくなって来ましたね!! 暑くて全く走っていませんでしたが (八月は記録見ると2回だけ、、、) これではフ

続きを読む

捻挫治療お任せ下さい!

2018.09.11 (Tue)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院   こんにちは! 土屋がブログを 更新していきます☆ 今日は先週からひどい捻挫で 通っている患者さんを 紹介していきたいと思います。 社

続きを読む

色々と完成⭐︎

2018.09.10 (Mon)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院 月曜日のブログ! たむらです♪ なんとなく平仮名で 書いてみた。 でもひらがなという文字は 感じで・・・笑 そんな事より最近 一気に院内の感じが

続きを読む

【New】全部変えちゃいます!

2018.09.07 (Fri)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院 
 
 こんにちは!掃部関です! 今回のブログは待合室のスタッフ紹介を フルモデルチェンジするので 少しだけ先出ししちゃいます^ ^ 以前のスタッ

続きを読む

【発見!】ゆたかバランスの空気入れ😄

2018.09.05 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは院長の小林です!   ゆたかバランス整骨院の看板の下には なんと!!!   『自転車の空気入れ』  が設置してあります。   数年前か

続きを読む

年に一度!

2018.09.03 (Mon)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) 月曜日です! ブログです。 田村です♪ タイトルにあげましたが、 みなさんにとって 年に一度といえば 何が思い浮かびますか? 誕生日? おり姫と

続きを読む

準備万端!

2018.08.30 (Thu)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院 
 
こんにちは!掃部関です! 今回のブログは今週末に 院の先生達と行く釣りの 準備をしに行きました! 今回釣りの道具を買いに行ったのは 佐藤町の

続きを読む

バスケット部レ◯カ卒業🤗

2018.08.29 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは院長の小林です! 8月も終わりに差し掛かってますが まだまだ暑い日が続いています。 豊橋は愛知県の中でも一番涼しいと 言われていますが

続きを読む

激アツのイベント終焉

2018.08.28 (Tue)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院 以前からお伝えしておりました。 スポーツパークフェス☆ 略してSPF この激アツイベントの事を ブログにしちゃいます。 TBK! たむらブログ書く

続きを読む

スポーツパークフェス開催決定!!

2018.08.23 (Thu)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院 
 
こんにちは!掃部関です! 台風20号が近づいてきて 雨風が強くなってきました^_^; 8月25日に岩田の運動公園で 開催されるスポーツパーク

続きを読む

ギプス☆

2018.08.20 (Mon)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院 月曜日です! 田村がブログを 更新します☆ お盆の過ごし方編 とか書いて見たけれど ふつうに ふつうの お盆を過ごしました。 金曜日の夜から神奈川

続きを読む

【お盆】院長の日本アルプスデビュー!!【登山】

2018.08.18 (Sat)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院   こんにちは!掃部関です!   今年のお盆も終わりましたね〜 皆さんはいかがお過ごしでしたか?   僕は今回のお盆

続きを読む

俺は今、猛烈に後悔している!

2018.08.13 (Mon)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   お盆休み、 みなさん いかがお過ごしでしょうか?   私は神奈川に来ています。   年に何回 戻ってんねん? と言われそ

続きを読む

【お盆休み直前!】テンションうなぎのぼりです!!!

2018.08.10 (Fri)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院   こんにちは!掃部関です^ ^   8月も半ばに差し掛かり、お盆の時期が近づいてまいりました!   もうすでにお盆

続きを読む

久々の連日イベント

2018.08.06 (Mon)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院   月曜日です! 田村がブログを 更新します☆   土曜日は昨年に引き続き 患者さんからの紹介で 旧アスモ、現在のDENSOの

続きを読む

別れもあれば出会いもあるよ^ ^

2018.08.02 (Thu)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院   こんにちは!掃部関です!   今回のブログは涙なしには 語れない出会いと別れの 物語です〜( ̄▽ ̄)   &nb

続きを読む

田村ギプス巻かれましたー!

2018.07.30 (Mon)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   いきなりですが 田村 本日 人生初となる ギプスってやつを 巻かれましたー! そうなんです。   捻挫したんです。 &n

続きを読む

今週のゆたかバランスは嬉しい事がいっぱい!!

2018.07.27 (Fri)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院   こんにちは!掃部関です!   突然ですが この仕事をしていて喜びを 感じる時はたくさんあります^ ^   調子の

続きを読む

ギプス巻いてるところ!

2018.07.23 (Mon)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   田村がブログを書く お時間ですわ☆   オホホホホ!!!   という ちょっとよくわからない 書き出しをしてみ

続きを読む

連日続く猛暑!それでも学生さんは頑張ってます!

2018.07.19 (Thu)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院   こんにちはー!掃部関です!   皆さんもうすでにお気づきかと 思いますが、、、 今年の夏はめっちゃ暑いです!  

続きを読む

日本一有名なパワースポットでお祈りしたら効果抜群だった!

2018.07.18 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院   こんにちは! 今日は土屋がブログを 更新していきまーす☆     前回のブログを読んでいただいた方なら 知ってい

続きを読む

ゆたかバランス整骨院お問い合わせ

大きな地図で見る

Googleマップへ

Appleマップへ


ゆたかバランス整骨院
院名ゆたかバランス整骨院
住所〒440-0831 愛知県豊橋市西岩田2-2-1
受付時間8:30~12:00/15:30~19:30
休診日日曜/祝日/木曜午後/土曜午後(第四土曜)
アクセスバス「春日町」より徒歩3分
お問い合わせ番号0532-66-2133
駐車場20台
2018年9月
« 8月  
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


営業情報

〒440-0831
愛知県豊橋市西岩田2-2-1

お問い合わせ

【営業時間】
8:30~12:00/15:30~19:30

【休診日】
日曜/祝日/木曜午後/
土曜午後(第四土曜)

お問い合わせ

求人情報

ヨガスタジオ

ゆたかバランス整骨院 交通事故サイト


ページを閉じる