カテゴリー「未分類」の記事一覧

次回から!

2018.04.21 (Sat)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんは! 影山です!   タイトルにもありますが 今まで更新してきた 産後ケア情報は 前回のまとめで終了とし &nb

続きを読む

赤ちゃんと一緒!

2018.04.18 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   いつもブログ読んでいただき ありがとうございます😊   土屋がブログ更新していきまーす!  

続きを読む

影山の産後ケア情報 まとめ

2018.04.14 (Sat)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんは! 影山です。 今回は前回で10回を迎えた 産後ケア情報を簡単にまとめて いきたいと思います。   妊娠、出産

続きを読む

影山の産後ケア情報 vol.10

2018.04.06 (Fri)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんは! 影山です!   産後ケア情報載せて行きます!!   今回は 家事の最中などに出来る 正しい姿勢で

続きを読む

新年度始まりました!

2018.04.04 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) 土屋がブログ更新していきまーす!   いつもブログ読んでいただき ありがとうございます(o^^o)   さっそくですが 治療

続きを読む

穂の国ハーフマラソン完走!

2018.03.31 (Sat)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんは! 影山です! 前のブログで院長も おっしゃっておりましたが 僕も! 穂の国ハーフマラソンのこと 書きます!笑笑 &nb

続きを読む

ついに明日!

2018.03.24 (Sat)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんにちは! 影山です! タイトルにもありますが ついに明日! 穂の国ハーフマラソンです!   去年の5月あたりに 院長

続きを読む

豊橋の天気は雨!

2018.03.21 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) 1日遅れましたが 土屋がブログ更新していきまーす!   ついに今週末には 待ちに待った 穂の国ハーフマラソンの日です!  

続きを読む

影山の産後ケア情報 vol.9

2018.03.16 (Fri)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんは! 影山です!   産後ケア情報更新していきます!!   今回は お母さんたちが どうしたら日常生活

続きを読む

本日の1枚!

2018.03.13 (Tue)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)     犬好きな土屋がブログ更新していきまーす!   何を隠そう僕は 犬が好きです🐶❤

続きを読む

影山のプチ情報 vol.8

2018.03.09 (Fri)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんは! 花粉で鼻水 ずるずるの影山です!   今回も産後ケア情報 更新していきます! 今回は 産後の姿勢や体形のこ

続きを読む

お昼の勉強会!

2018.03.07 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   土屋がブログ更新していきまーす!   いつもブログを読んで頂き ありがとうございます(о´∀`о) 前回のブログで 田村

続きを読む

影山の産後ケア情報 vol.7

2018.03.03 (Sat)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんは! 影山です! 産後ケア情報 載せていきます!♪( ´▽`)   今回も腹筋のお話を 少ししていきます! &n

続きを読む

影山の産後ケア情報 vol.6

2018.02.24 (Sat)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんは 影山です!   ケア情報更新していきます!   今回は腹直筋の話を します! 腹直筋は肋骨や胸骨な

続きを読む

影山の産後ケア情報 vol.5

2018.02.18 (Sun)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんは! 影山です。   産後ケア情報 更新していきます!   今回も 骨盤底筋群の話を していきます!

続きを読む

ついに完成!!

2018.02.15 (Thu)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) いつもブログを読んで頂き ありがとうございます(о´∀`о)   はいっ! 皆さまお待たせいたしました! ゆたかバランス新聞が ついに

続きを読む

影山の産後ケア情報 vol.4

2018.02.10 (Sat)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんは! 走らん会で足の筋肉が 筋肉痛の 影山です!   産後ケア情報 載せていきます!   産後身体の筋

続きを読む

僕の一押しスポット!

2018.02.07 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) いつもブログを読んで頂き ありがとうございます(о´∀`о) パーフェクトヒューマン土屋です! よくわかんない方は 昨日のブログ読んで下さいね!

続きを読む

影山の産後ケア情報 vol.3

2018.02.03 (Sat)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんは! 影山です! ブログ更新して行きます!   今回も産後ケア情報は ケアは出産後半年まてが効果的! ということ

続きを読む

童心に返って…

2018.01.31 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) いつもブログを読んで頂き ありがとうございます(о´∀`о) 20年ぶりにもち投げに 参加した土屋が ブログ更新していきます!!  

続きを読む

影山の産後ケア情報 vol.2

2018.01.27 (Sat)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんばんは! ここ数日の寒波により 寒さに震える 影山です。 産後ケア情報 載せていきます。   今回は 『妊娠時の脂肪』についてです

続きを読む

卍ポーズ!

2018.01.24 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) いつもブログを読んで頂き ありがとうございます(о´∀`о) 先週は焼肉、しゃぶしゃぶ、ラーメン2回と 外食を楽しんだ土屋が ブログ更新していき

続きを読む

送別会

2018.01.22 (Mon)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)     田村ブログ書きまーす!   今回のブログはコレ! 昨年いっぱいで ゆたかバランス整骨院を 退職した松下さん

続きを読む

影山の産後ケア情報 vol.1

2018.01.20 (Sat)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんは! 影山です!   題名を見て気づいた方も いらっしゃると思いますが 今まで更新してきた 『プチ情報』をやめ、

続きを読む

新発見!

2018.01.16 (Tue)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) 美味しいカフェを 発見した土屋です! いつもブログを読んで頂き ありがとうございます(о´∀`о) 発見したというか この前頂いたケーキが とっ

続きを読む

ゆたかバランス整骨院お問い合わせ

大きな地図で見る

Googleマップへ

Appleマップへ


ゆたかバランス整骨院
院名ゆたかバランス整骨院
住所〒440-0831 愛知県豊橋市西岩田2-2-1
受付時間8:00~12:00/15:30~19:30
休診日日曜・祝日 土曜日午後(第四土曜日は休診)
アクセスバス「春日町」より徒歩3分
お問い合わせ番号0532-66-2133
駐車場20台
2018年4月
« 3月    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  


営業情報

〒440-0831
愛知県豊橋市西岩田2-2-1

お問い合わせ

【営業時間】
8:30~12:00/15:30~19:30

【休診日】
日曜・祝日
土曜日午後(第四土曜日は休診)

お問い合わせ

求人情報

ヨガスタジオ

ゆたかバランス整骨院 交通事故サイト


ページを閉じる

お問い合わせ