カテゴリー「未分類」の記事一覧

ダンス発表会!

2018.09.22 (Sat)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは! 影山です! ブログ更新していきます! タイトルにもある通り 月曜日に 受付の山本さんの 息子である ショウタ君が所属してる ダンス

続きを読む

運動会!救急救護で参加!!

2018.09.19 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院   こんにちは! 今回は土屋がブログを 更新していきます☆ いつもブログを読んで頂き ありがとうございます😊 タイトルに

続きを読む

【緊急】骨折の患者さん来院!!

2018.09.16 (Sun)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんばんは! 影山です。 ブログ更新していきます。 タイトルにもある通り 金曜日に骨折の患者さんが いらっしゃいました! 中学生のS君 ダンスの

続きを読む

もう9月ですね!

2018.09.09 (Sun)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは! 影山です。 タイトルにもありますが 8月ももう終わり いつの間にか 9月になりましたね!笑 まだ暑い日が続いていますが もうすぐ秋

続きを読む

台風21号に注意!!

2018.09.04 (Tue)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院   こんにちは! 土屋がブログを 更新していきます☆ いつもブログを 読んでいただき ありがとうございます😊 ただいま

続きを読む

頑張れ日本!inアジア大会

2018.09.02 (Sun)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんばんは! 影山です! ブログ更新していきます!! タイトルにもある通り 今、インドネシアのジャカルタで スポーツのアジア大会が 行われている

続きを読む

僕たちの特権!

2018.08.29 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院   こんにちは! 土屋がブログを 更新していきます☆ いつもブログを 読んでいただき ありがとうございます😊 今日は お

続きを読む

【時は来た!】スポーツパークフェス!

2018.08.25 (Sat)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんばんは! 影山です! タイトルにもある通り ついに 今日!!(日付越えているので) スポーツパークフェスです!🔥ǵ

続きを読む

【夏の甲子園】100回大会終了!

2018.08.22 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院   こんにちは! 土屋がブログを 更新していきます☆ いつもブログを読んでいただき ありがとうございます😊 日本の夏とい

続きを読む

【初知り】お盆のお墓参りで!

2018.08.19 (Sun)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんばんは! 最近の涼しさに びっくりしている 影山です!☀️ 突然ですが皆さん お盆は何をしていましたか? 僕のお

続きを読む

【僕の夏休み】復活ライブで締める!

2018.08.14 (Tue)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院   こんにちは! 今日は土屋がブログを 更新していきます☆   いつもブログ読んでいただき ありがとうございますὠ

続きを読む

夏らしいこと!

2018.08.11 (Sat)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)     こんにちは! 影山です! 更新が1日遅れ 申し訳ございません。 ブログ書いて行きます!!   突然ですが

続きを読む

【話題】ママフェスに行ってきた!in浜松

2018.08.08 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院   こんにちは! 今日はママフェスに行ってきた 土屋がブログを 更新していきます☆   いつもブログ読んでいただき ありがとう

続きを読む

最後の練習!

2018.08.04 (Sat)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんは! 影山です!     タイトルにもある通り 日曜日にある 院長とかもん先生が行っている ギプス塾の

続きを読む

抱っこが上手になる方法!

2018.08.01 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院   こんにちは! 今日は土屋がブログを 更新していきます☆   いつもブログ読んでいただき ありがとうございますὠ

続きを読む

第3回 毎年恒例 ゆたかバランスエビ取り大会 in豊川

2018.07.29 (Sun)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんは! 影山です!!   先日 ゆたかバランスで毎年7月に 行われる エビ取り大会がありました!🦐

続きを読む

【バルミューダ】1日のスタートはこれ!

2018.07.25 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院   こんにちは! 今日は土屋がブログを 更新していきます☆   いつもブログ読んでいただき ありがとうございますὠ

続きを読む

夏風邪にはご注意を!

2018.07.21 (Sat)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんは! ここ最近の 暑さでやられている 影山です!💦   この一週間ほんとうに 暑いですね!&#x

続きを読む

日本一有名なパワースポットでお祈りしたら効果抜群だった!

2018.07.18 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院   こんにちは! 今日は土屋がブログを 更新していきまーす☆     前回のブログを読んでいただいた方なら 知ってい

続きを読む

【姿勢改善】巻き肩の治し方!

2018.07.14 (Sat)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんは! いつもブログを読んで頂き ありがとうございます。 影山です!!     今回は 巻き肩について話

続きを読む

【必見】足がつる原因とその対処法

2018.07.07 (Sat)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんは! 影山です! ブログ更新していきまーす!!   最近 患者さんで 足がよくつってしまう という方が多い気がす

続きを読む

スポーツの怪我!任せてください!!

2018.06.30 (Sat)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんは! 最近の湿気にやられている 影山です!!   今回は 学生に多い スポーツによる怪我の 治療法について簡単に

続きを読む

【W杯】日本vsセネガル 頑張れ!日本!!

2018.06.22 (Fri)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんは! いつもブログを読んで頂き ありがとうございます! 影山です!!   皆さん W杯とても盛り上がってますね。

続きを読む

とったどー!

2018.06.15 (Fri)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんは! まだ長袖で過ごしている 影山です!!   今日もたくさん患者さんから 頂き物をもらいました!  

続きを読む

学生も鍼治療してます!

2018.06.13 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんにちは! 土屋がブログ更新していきます☆ いつもブログ読んでいただき ありがとうございます!   今日はシンスプリン

続きを読む

ゆたかバランス整骨院お問い合わせ

大きな地図で見る

Googleマップへ

Appleマップへ


ゆたかバランス整骨院
院名ゆたかバランス整骨院
住所〒440-0831 愛知県豊橋市西岩田2-2-1
受付時間8:30~12:00/15:30~19:30
休診日日曜/祝日/木曜午後/土曜午後(第四土曜)
アクセスバス「春日町」より徒歩3分
お問い合わせ番号0532-66-2133
駐車場20台
2018年9月
« 8月  
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


営業情報

〒440-0831
愛知県豊橋市西岩田2-2-1

お問い合わせ

【営業時間】
8:30~12:00/15:30~19:30

【休診日】
日曜/祝日/木曜午後/
土曜午後(第四土曜)

お問い合わせ

求人情報

ヨガスタジオ

ゆたかバランス整骨院 交通事故サイト


ページを閉じる