ゆたかバランス整骨院の記事

久しぶりの活動!

2018.10.24 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院   こんにちは! 今回は ゆたかバランス整骨院ゴルフ部部長の 土屋がブログを 更新していきます☆   いつもブログを読んで頂き

続きを読む

肉離れ には やっぱり 鍼 ☆

2018.10.22 (Mon)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   田村です。 月曜日のブログです!   少し前のブログから 肉離れの学生さんの 経過観察中の ゆたかバランス整骨院です☆

続きを読む

咳が止まりません!笑

2018.10.20 (Sat)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんにちは! 影山です!   最近、咳が止まらず 病院にかかったら 喘息だと診断されました😱 最近、喘息

続きを読む

季節の変わり目は風邪に注意!

2018.10.19 (Fri)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院   こんにちは!掃部関です!   最近一気に寒くなりましたね! そろそろ本格的に衣替えを しないといけない時期です^ ^ &n

続きを読む

【重大発表】とよはし子育て応援フェス参加します❗️

2018.10.17 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院   こんにちは! 今回は土屋がブログを 更新していきます☆   いつもブログを読んで頂き ありがとうございます!  

続きを読む

満員御礼ブログ

2018.10.15 (Mon)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   月曜のです。 土曜日は娘の運動会で 有給をいただいた田村です。   週の始まり月曜日から ゆたかバランス整骨院は 満員御

続きを読む

なかなか眠りにつけないあなたへ!

2018.10.13 (Sat)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんは! 影山です! ブログ更新していきます!   皆さん、最近は しっかり眠りにつけていますか? 疲れが溜まってい

続きを読む

久しぶりのトレラン!

2018.10.11 (Thu)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院   こんにちは!掃部関です!   今日は木曜日なので午前の診療のみ! ということで仕事終わりに みんなでトレランしてきました^

続きを読む

【交通事故】で来院!豊橋ゆたかバランス整骨院

2018.10.11 (Thu)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは院長の小林です!     本日も交通事故にあってしまった 患者さんが来院しました。   ■事故状況 信号

続きを読む

肉離れの治療お任せ下さい!

2018.10.10 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院   こんにちは! 今回は土屋がブログを 更新していきます☆ いつもブログを読んで頂き ありがとうございます😊  &nbs

続きを読む

腹筋マシーン【コアレ】の効果

2018.10.08 (Mon)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   田村です!♪   みなさん、お休みは いかがお過ごしでしょうか?   私は妻の祖父の卒寿の お祝いに神奈川県は 厚木市へ

続きを読む

世界バレー盛り上がってます!

2018.10.07 (Sun)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんは! 影山です!   世界バレー盛り上がっていますね!🔥 皆さんはバレー観てますか? 日本女子は

続きを読む

10月の休診日

2018.10.05 (Fri)

  豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   10月の休診日のお知らせです   8日(月)  体育の日 27日(土)  第4土曜日   ※木曜

続きを読む

もうすぐ腰痛が多い時期?

2018.10.05 (Fri)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院   こんにちは!掃部関です! 今回は腰痛についてのブログを 書かせていただきます!   なぜもうすぐ腰痛が多い時期? なのかと

続きを読む

【スポーツの秋】ケガに注意!

2018.10.03 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院   こんにちは! 今回は土屋がブログを 更新していきます☆ いつもブログを読んで頂き ありがとうございます😊  &nbs

続きを読む

台風一過

2018.10.01 (Mon)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   みなさん昨日の台風は 大丈夫でしたか? 無事に遠方より 帰って来れた田村が ブログを書きます。   なかなかの暴風と豪雨でしたね。

続きを読む

【もう秋】冷えにご注意を!⚠️

2018.09.29 (Sat)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんは! 影山です。   最近は雨が続いて 気温が下がって🌨 来ていますが 皆さん寒さ対策は してい

続きを読む

疲労回復にはこれ!

2018.09.28 (Fri)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院 こんにちは掃部関です! 今回のブログは 「疲労回復にはこれ!」 というタイトルです。 皆さんも日々のお仕事や スポーツ活動でお疲れの 方は多いと思

続きを読む

【完成】院内新聞!!

2018.09.25 (Tue)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院   こんにちは! 今回は土屋がブログを 更新していきます☆ いつもブログを読んで頂き ありがとうございます😊 皆さんが待

続きを読む

痩せた!

2018.09.24 (Mon)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) 月曜日のブログです! 病み上がりの田村が すっかり元気になった ブログ! 今週末はせっかくの せっかくの三連休なのに 田村先生は豊橋で 大人しく

続きを読む

ダンス発表会!

2018.09.22 (Sat)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは! 影山です! ブログ更新していきます! タイトルにもある通り 月曜日に 受付の山本さんの 息子である ショウタ君が所属してる ダンス

続きを読む

日々ケガの勉強に励んでます!

2018.09.21 (Fri)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院 こんにちは!掃部関です!   今週の木曜日は午前中の診療が終わってから みんなでギプス固定の練習を行いました!   先日院長が

続きを読む

ケガの鑑別に悩む…

2018.09.20 (Thu)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは院長の小林です! 土屋先生も先日blogで描いてくれましたが 先日の校区の運動会でケガの患者さんが 運ばれて来ました。 ゆたかバランス

続きを読む

運動会!救急救護で参加!!

2018.09.19 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院   こんにちは! 今回は土屋がブログを 更新していきます☆ いつもブログを読んで頂き ありがとうございます😊 タイトルに

続きを読む

大変長らくお世話になりました!

2018.09.17 (Mon)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) 本日は祝日。 お休みですが月曜日です! さて、ブログ! 田村、 長い間お世話に なっていた相棒と 先月末にお別れしました。 .°(ಗдಗ。)°.

続きを読む

ゆたかバランス整骨院お問い合わせ

大きな地図で見る

Googleマップへ

Appleマップへ


ゆたかバランス整骨院
院名ゆたかバランス整骨院
住所〒440-0831 愛知県豊橋市西岩田2-2-1
受付時間8:30~12:00/15:30~19:30
休診日日曜/祝日/木曜午後/土曜午後(第四土曜)
アクセスバス「春日町」より徒歩3分
お問い合わせ番号0532-66-2133
駐車場20台
2018年10月
« 9月  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


営業情報

〒440-0831
愛知県豊橋市西岩田2-2-1

お問い合わせ

【営業時間】
8:30~12:00/15:30~19:30

【休診日】
日曜/祝日/木曜午後/
土曜午後(第四土曜)

お問い合わせ

求人情報

ヨガスタジオ

ゆたかバランス整骨院 交通事故サイト


 

ページを閉じる


最新情報

営業情報

お問い合わせ情報 電話 お問い合わせ

求人情報

ヨガスタジオ

ゆたかバランス整骨院 交通事故サイト