2018年11月の記事一覧

今日は遠足日和!お出かけの際は安全運転で!

2018.11.29 (Thu)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院   こんにちは!掃部関です!   実は本日は院の遠足でした!   今回の遠足の目的地は沼津! 主に沼津漁港周辺を目的

続きを読む

屋久島トレッキングで感じたこと!

2018.11.28 (Wed)

  豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは! 今回は屋久島トレッキングを 体験してきた土屋が 更新していきます。       タイト

続きを読む

月一連絡会を経て

2018.11.26 (Mon)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   月曜日のブログです☆ 田村が書きます♪   既にご存知の方もおられますが、 ゆたかバランス整骨院は 日頃よりスタッフで集まり 話し

続きを読む

帰省してます!

2018.11.23 (Fri)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんは! 寒さが厳しくなって来ましたが まだ暖房をつけずに 耐えている 影山です。   23〜25の三連休を使い 地

続きを読む

院の入り口も秋冬仕様!!

2018.11.23 (Fri)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院   こんにちは掃部関です! 今日も元気にブログ更新です^ ^   今週に入って豊橋も メッキリ寒くなってきました(O_O) &

続きを読む

とよかわシティーマラソン参加

2018.11.21 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは院長の小林です!   先週日曜日に 「とよかわシティマラソン」を 夫婦で走ってまいりました!   実は来月12月は

続きを読む

第2のキッズスペース!

2018.11.21 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院   こんにちは!   土屋がブログを 更新していきまーす☆   いつもブログを読んで頂き ありがとうございます! &

続きを読む

久々の…。

2018.11.19 (Mon)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)  産後の骨盤矯正ブログの 錬金術のようなブログ祭りが 終わりましたが   私、 田村、 本日、 また、   そのあたりのネタ

続きを読む

職業体験無事終了!

2018.11.17 (Sat)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんは! 影山です! ブログ更新していきます!   今週の火曜日から 職業体験で来てた れいかちゃんとあいちゃんが

続きを読む

産後の痛みは骨盤矯正で解決!

2018.11.15 (Thu)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院   こんにちは!掃部関です!   今日も元気に骨盤矯正について 書きたいと思います!   この骨盤ブログリレーも 今

続きを読む

骨盤矯正の通い方

2018.11.14 (Wed)

  豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは院長の小林です!     タイトルにあります 【骨盤矯正の通い方】 を今日は皆さんにお話し していこ

続きを読む

【産後矯正】ズボン諦めてませんか?

2018.11.14 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院   こんにちは! 今回は 土屋がブログを 更新していきます☆   いつもブログを読んで頂き ありがとうございます!  

続きを読む

骨盤底筋群

2018.11.12 (Mon)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   影山先生の骨盤ブログに 引き続き、田村も本日は 骨盤系ネタでブログを アップします☆   タイトルにもあったように 骨盤

続きを読む

骨盤ってなんだ!?

2018.11.10 (Sat)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんは! 影山です! ブログ更新していきます。   今回は 人間の身体の土台となる部分 骨盤について 書いていきます

続きを読む

今日の訪問者は?

2018.11.09 (Fri)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院 こんにちは!掃部関です^ ^   来週はいよいよ職業体験の子が 来てくれます!   今回は別々の学校の子が 2人同時に来てくれ

続きを読む

ゆたかバランスのスイスイ水曜日!!

2018.11.07 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは院長の小林です! 今日はスイスイ水曜日😄   いつもは残業なしで すぐに帰るno残業デイなのですが 患者さん

続きを読む

満員御礼!とよはし子育て応援フェス☆

2018.11.07 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院   こんにちは! 今回は 土屋がブログを 更新していきます☆   いつもブログを読んで頂き ありがとうございます!  

続きを読む

続・ギプス!

2018.11.05 (Mon)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   月曜日です! ブログです♪   田村が書きますよー!   はじめに   ココニコでの催し 子育て応援フェスが

続きを読む

11月の休診日

2018.11.03 (Sat)

    豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   11月の休診日のお知らせです   3日(土)   文化の日 23日(金)  勤労感謝の日 2

続きを読む

ストレッチしてますか!?

2018.11.03 (Sat)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんは! 影山です。 ブログ更新していきます!   皆さん、 お身体の柔らかさには 自信ありますか?  

続きを読む

木曜午後は作業DAY!

2018.11.02 (Fri)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院 こんにちは!掃部関です! 今日も元気にブログ更新 したいと思います!   さてさて〜本日は木曜日!   木曜日は午後をお休みと

続きを読む

整骨院が【instagram】を始めて感じた5つのこと!

2018.11.01 (Thu)

  豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは院長の小林です!       実はゆたかバランス整骨院は instagram の公式アカウ

続きを読む

ゆたかバランス整骨院お問い合わせ

大きな地図で見る

Googleマップへ

Appleマップへ


ゆたかバランス整骨院
院名ゆたかバランス整骨院
住所〒440-0831 愛知県豊橋市西岩田2-2-1
受付時間8:30~12:00/15:30~19:30
休診日日曜/祝日/木曜午後/土曜午後(第四土曜)
アクセスバス「春日町」より徒歩3分
お問い合わせ番号0532-66-2133
駐車場20台
2018年11月
« 10月 12月 »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 


営業情報

〒440-0831
愛知県豊橋市西岩田2-2-1

お問い合わせ

【営業時間】
8:30~12:00/15:30~19:30

【休診日】
日曜/祝日/木曜午後/
土曜午後(第四土曜)

お問い合わせ

求人情報

ヨガスタジオ

ゆたかバランス整骨院 交通事故サイト


 

ページを閉じる


最新情報

営業情報

お問い合わせ情報 電話 お問い合わせ

求人情報

ヨガスタジオ

ゆたかバランス整骨院 交通事故サイト