2017年12月の記事一覧

1年間ありがとうございました!!!

2017.12.28 (Thu)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院 
 
こんにちは!掃部関です!   早いもので今年ももうすぐ 終りですね〜 ゆたかバランス整骨院も今日で 仕事納めをさせて頂きました!

続きを読む

東京で田原総一郎さんの話を聴く

2017.12.27 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは院長の小林です!       先週東京で田原総一郎さんの 話を聞く機会が有り参加しました。  

続きを読む

今年最後の…②

2017.12.27 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) 餅つきで筋肉痛になった土屋です! 先日は餅つきに参加していただき ありがとうございました☆ 来れなかった方は とっても残念でしたが 毎年12月2

続きを読む

2017 もちつき大会

2017.12.25 (Mon)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   月曜日です! 本日は振替休日です!   田村がブログを書きます♪   土曜日のおもちつきは お疲れ様でした♪

続きを読む

ついに明日は…

2017.12.23 (Sat)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんは! 影山です!   皆さん! いきなりですが!! ついに明日は!!! 毎年恒例の ゆたかバランス 餅つき大会で

続きを読む

スポーツを頑張る人を応援してます!!

2017.12.22 (Fri)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院 
 
こんにちはー掃部関です!   最近は一気に寒くなってあまり 外に出たくない時期になりましたね!   しかしこんな寒い季節

続きを読む

今年最後の…

2017.12.20 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは! 今年最後の ライブを見に行った土屋です! いつもブログを読んで頂き ありがとうございます(о´∀`о)   名古屋にて好

続きを読む

車復活!

2017.12.18 (Mon)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   事は先日! ガリガリガリとなってから しばらく経ちました。 車のキズが癒るとともに 心のキズも癒えました。 田村です☆  

続きを読む

影山のプチ情報 vol.21

2017.12.16 (Sat)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんは! 影山です! プチ情報のせていきます!   今回は 「変形性膝関節症」 通称 OA について書いていきます!

続きを読む

送り主の正体は?

2017.12.15 (Fri)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院 
 
こんにちは!昨夜は1人で 流星群を見てた掃部関です(´∀`)   寒ーい寒ーい日が続き僕の咳も 止まらず嫌な気分になってしまいます

続きを読む

ひよこクラブに載りました😊

2017.12.14 (Thu)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは院長の小林です!   実は   先日取材を受けていた雑誌   『ひよこクラブ』   ゆたかバラ

続きを読む

今年の漢字!

2017.12.13 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは! 鍼灸師の土屋です☆  いつもブログを読んで頂き ありがとうございます♪   皆さんは 今年の漢字をご存知ですか? 201

続きを読む

たまたま…

2017.12.11 (Mon)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   神奈川県に たまたま妻の 実家があり、そこへ 帰っていたと言えば わたくし田村ですが、、、   この度、またまた 神奈川

続きを読む

職業体験終了!

2017.12.09 (Sat)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんは! 影山です!   今回は プチ情報お休みします!     さて、 タイトルにもありますが

続きを読む

今日はマラソン日和!?

2017.12.07 (Thu)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院 
 
こんにちは!今日は掃部関の ブログ更新日です
!   さてやっぱり寒い今日この頃! こんな寒い季節ですがマラソン 的にはシーズンで

続きを読む

apple watch レビュー😊

2017.12.07 (Thu)

  豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは院長の小林です!     本格的に冬になってきました!! 風邪がなかなか治らないのに 飲む機会が多く

続きを読む

もうすぐマラソン大会!

2017.12.06 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんにちは! まだ12月の寒さに 慣れていない土屋です(>_<) いつもブログを読んで頂き ありがとうございます♪ &

続きを読む

明日から!

2017.12.04 (Mon)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんは! 田村です!   今週はどこにも 出かけませんでした 笑   とは言っても子供の靴は 買いに行きま

続きを読む

影山のプチ情報 vol.20

2017.12.02 (Sat)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんは! プチ情報もvol.20 まできて少し びっくりしている 影山です!!   更新していきますよー! &nbs

続きを読む

ゆたかバランス整骨院お問い合わせ

大きな地図で見る

Googleマップへ

Appleマップへ


ゆたかバランス整骨院
院名ゆたかバランス整骨院
住所〒440-0831 愛知県豊橋市西岩田2-2-1
受付時間8:30~12:00/15:30~19:30
休診日日曜/祝日/木曜午後/土曜午後(第四土曜)
アクセスバス「春日町」より徒歩3分
お問い合わせ番号0532-66-2133
駐車場20台
2017年12月
« 11月 1月 »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


営業情報

〒440-0831
愛知県豊橋市西岩田2-2-1

お問い合わせ

【営業時間】
8:30~12:00/15:30~19:30

【休診日】
日曜/祝日/木曜午後/
土曜午後(第四土曜)

お問い合わせ

求人情報

ヨガスタジオ

ゆたかバランス整骨院 交通事故サイト


 

ページを閉じる