カテゴリー「院内情報」の記事一覧

12月の休診日

2016.12.20 (Tue)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)     12月の休診日のお知らせです!   23日(金)天皇誕生日 24日(土)第四土曜日休診   12

続きを読む

ゆたかバランス整骨院 臨時休診

2016.10.17 (Mon)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)       10月19日(水曜)  院内研修のため臨時休診とさせていただきます。     患者

続きを読む

10月休診日のお知らせ

2016.10.04 (Tue)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)     10月の休診日のお知らせです!     8日(土)第2土曜日ですが臨時休診とさせていただきます。

続きを読む

豊校区運動会に参加します。

2016.09.06 (Tue)

  今年もやってまいりました、 豊校区運動会に今年も救護班として参加することになりました。   去年もケガ人続出で大変でしたが、 今年はケガの観察が出来るエコーを持ってきますので

続きを読む

9月休診日のお知らせ

2016.08.30 (Tue)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)     9月の休診日のお知らせです!   19日月曜日  敬老の日   22日木曜日 春分の日 &nbs

続きを読む

5月休診日のお知らせ

2016.05.01 (Sun)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)       5月休診日のお知らせ     5月1日〜5日まで ゴールデンウィークのお休みとさせ

続きを読む

4月休診日のお知らせ

2016.03.22 (Tue)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   ==============================================     &nbs

続きを読む

3月休診日のお知らせ

2016.03.03 (Thu)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) 3月の休診日のお知らせです!   21日月曜日振替休日 26日土曜日 第四土曜日休診日   ご迷惑をおかけしますがよろしくお

続きを読む

2月休診日のお知らせ

2016.01.29 (Fri)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) 2月のお休みのお知らせ   11日〔月〕建国記念日 27日〔土〕第四土曜日休診   お間違えの無いようにお願い致します(^-

続きを読む

当院に職業体験の子がまた来てくれましたー!

2016.01.25 (Mon)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院 こんにちは掃部関です!今回は僕達の院に職業体験で中学生の男の子が来てくれました! 他の飲食店さんや本屋さんなど色んな場所でも職業体験の子を見かけま

続きを読む

ゆたかバランス整骨院お問い合わせ

大きな地図で見る

Googleマップへ

Appleマップへ


ゆたかバランス整骨院
院名ゆたかバランス整骨院
住所〒440-0831 愛知県豊橋市西岩田2-2-1
受付時間8:00~12:00/15:30~19:30
休診日日曜・祝日 土曜日午後(第四土曜日は休診)
アクセスバス「春日町」より徒歩3分
お問い合わせ番号0532-66-2133
駐車場20台
2017年12月
« 11月    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


営業情報

〒440-0831
愛知県豊橋市西岩田2-2-1

お問い合わせ

【営業時間】
8:30~12:00/15:30~19:30

【休診日】
日曜・祝日
土曜日午後(第四土曜日は休診)

お問い合わせ

求人情報

ヨガスタジオ

ゆたかバランス整骨院 交通事故サイト


ページを閉じる

お問い合わせ