ゆたかバランス整骨院の記事

影山の産後ケア情報 vol.5

2018.02.18 (Sun)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんは! 影山です。   産後ケア情報 更新していきます!   今回も 骨盤底筋群の話を していきます!

続きを読む

七転び八起き!

2018.02.16 (Fri)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院 
 
こんにちは!今日も 掃部関のブログタイムが やってまいりました!   さてただいま絶賛開催中の 平昌オリンピックですが、 みなさん

続きを読む

ついに完成!!

2018.02.15 (Thu)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) いつもブログを読んで頂き ありがとうございます(о´∀`о)   はいっ! 皆さまお待たせいたしました! ゆたかバランス新聞が ついに

続きを読む

高津先生襲来

2018.02.13 (Tue)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   今日は火曜日です。 昨日が月曜日という事を すっかり忘れていました! 今日が月曜日だと 思い込んでおりました 田村です! 笑 &n

続きを読む

鬼祭り

2018.02.11 (Sun)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんにちは‼ 女性鍼灸師の村田です(*^▽^)/★*☆♪   2月10・11日はなんの日か 知ってますか?

続きを読む

影山の産後ケア情報 vol.4

2018.02.10 (Sat)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんは! 走らん会で足の筋肉が 筋肉痛の 影山です!   産後ケア情報 載せていきます!   産後身体の筋

続きを読む

いよいよラスト1回!!!

2018.02.08 (Thu)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院 
 
こんにちは!掃部関です!   本日も寒い中走りました! 月1走RUN会です(*^^*)   今回でラスト2回目! 本番の

続きを読む

冬のオススメは⁉️

2018.02.08 (Thu)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは院長の小林です!     私院長の   『冬のオススメ観光地』   考えました!  

続きを読む

僕の一押しスポット!

2018.02.07 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) いつもブログを読んで頂き ありがとうございます(о´∀`о) パーフェクトヒューマン土屋です! よくわかんない方は 昨日のブログ読んで下さいね!

続きを読む

とあるお休みの日

2018.02.05 (Mon)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)     田村です! 今回のブログは日曜日の事です。 昨日の事やないかぁーい!   という事で、 昨日はゆたかバラン

続きを読む

影山の産後ケア情報 vol.3

2018.02.03 (Sat)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんは! 影山です! ブログ更新して行きます!   今回も産後ケア情報は ケアは出産後半年まてが効果的! ということ

続きを読む

冬のオススメ!

2018.02.01 (Thu)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院 
 
こんにちは!掃部関です!   今日から2月ですね! あっと言う間に1月が 終わってしまいました!   この勢いだと今年も

続きを読む

ゆたかバランスの1日(ついたち)

2018.02.01 (Thu)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)     こんにちは院長の小林です!   昨日来院した桜ヶ丘高校 日本拳法部の藤原Sくん   左膝の怪我で

続きを読む

童心に返って…

2018.01.31 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) いつもブログを読んで頂き ありがとうございます(о´∀`о) 20年ぶりにもち投げに 参加した土屋が ブログ更新していきます!!  

続きを読む

ことば君おめでとう!!

2018.01.29 (Mon)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院   日曜日に築地で シースーしてきた 編集長の田村です。   なんのこっちゃ?   と思いますよね。  

続きを読む

やるとやらなぃでは違いますね!

2018.01.28 (Sun)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんにちは‼ ママさん村田です(*^▽^)/★*☆♪   土曜日 1時間半ほどかけて 友達の家に遊びに行っ

続きを読む

影山の産後ケア情報 vol.2

2018.01.27 (Sat)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんばんは! ここ数日の寒波により 寒さに震える 影山です。 産後ケア情報 載せていきます。   今回は 『妊娠時の脂肪』についてです

続きを読む

雨ニモマケズ風ニモマケズ!

2018.01.25 (Thu)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院 
 
 
こんにちは!掃部関ブログの 日がやって来ましたー!   さて!今日も今日とてとっても 寒い!!!   今日の豊橋の気

続きを読む

豊橋インフルエンザ😷

2018.01.24 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)       こんにちは院長の小林です!     今週はとてもやる事が多く 一人でバタバタしてい

続きを読む

卍ポーズ!

2018.01.24 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) いつもブログを読んで頂き ありがとうございます(о´∀`о) 先週は焼肉、しゃぶしゃぶ、ラーメン2回と 外食を楽しんだ土屋が ブログ更新していき

続きを読む

2月の休診日

2018.01.23 (Tue)

  豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   2月の休診日のお知らせです。   12日(月)  建国記念日   24日(土)  第4土曜日休診

続きを読む

送別会

2018.01.22 (Mon)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)     田村ブログ書きまーす!   今回のブログはコレ! 昨年いっぱいで ゆたかバランス整骨院を 退職した松下さん

続きを読む

影山の産後ケア情報 vol.1

2018.01.20 (Sat)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんは! 影山です!   題名を見て気づいた方も いらっしゃると思いますが 今まで更新してきた 『プチ情報』をやめ、

続きを読む

学生の子にもオススメ!

2018.01.19 (Fri)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院 
 
 こんにちは掃部関です!   今日のブログはまず治療を卒業する 患者さんから! 今日無事に卒業する小学生のSくん! 足背の痛みを訴

続きを読む

水曜日ブログ😎

2018.01.17 (Wed)

    豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは院長の小林です!       本日水曜日ランチに皆で ラーメン食べました。

続きを読む

ゆたかバランス整骨院お問い合わせ

大きな地図で見る

Googleマップへ

Appleマップへ


ゆたかバランス整骨院
院名ゆたかバランス整骨院
住所〒440-0831 愛知県豊橋市西岩田2-2-1
受付時間8:00~12:00/15:30~19:30
休診日日曜・祝日 土曜日午後(第四土曜日は休診)
アクセスバス「春日町」より徒歩3分
お問い合わせ番号0532-66-2133
駐車場20台
2018年2月
« 1月    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  


営業情報

〒440-0831
愛知県豊橋市西岩田2-2-1

お問い合わせ

【営業時間】
8:30~12:00/15:30~19:30

【休診日】
日曜・祝日
土曜日午後(第四土曜日は休診)

お問い合わせ

求人情報

ヨガスタジオ

ゆたかバランス整骨院 交通事故サイト


ページを閉じる

お問い合わせ