ゆたかバランス整骨院の記事

ひよこクラブに載りました😊

2017.12.14 (Thu)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは院長の小林です!   実は   先日取材を受けていた雑誌   『ひよこクラブ』   ゆたかバラ

続きを読む

今年の漢字!

2017.12.13 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは! 鍼灸師の土屋です☆  いつもブログを読んで頂き ありがとうございます♪   皆さんは 今年の漢字をご存知ですか? 201

続きを読む

たまたま…

2017.12.11 (Mon)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   神奈川県に たまたま妻の 実家があり、そこへ 帰っていたと言えば わたくし田村ですが、、、   この度、またまた 神奈川

続きを読む

職業体験終了!

2017.12.09 (Sat)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんは! 影山です!   今回は プチ情報お休みします!     さて、 タイトルにもありますが

続きを読む

今日はマラソン日和!?

2017.12.07 (Thu)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院 
 
こんにちは!今日は掃部関の ブログ更新日です
!   さてやっぱり寒い今日この頃! こんな寒い季節ですがマラソン 的にはシーズンで

続きを読む

apple watch レビュー😊

2017.12.07 (Thu)

  豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは院長の小林です!     本格的に冬になってきました!! 風邪がなかなか治らないのに 飲む機会が多く

続きを読む

もうすぐマラソン大会!

2017.12.06 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんにちは! まだ12月の寒さに 慣れていない土屋です(>_<) いつもブログを読んで頂き ありがとうございます♪ &

続きを読む

明日から!

2017.12.04 (Mon)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんは! 田村です!   今週はどこにも 出かけませんでした 笑   とは言っても子供の靴は 買いに行きま

続きを読む

影山のプチ情報 vol.20

2017.12.02 (Sat)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんは! プチ情報もvol.20 まできて少し びっくりしている 影山です!!   更新していきますよー! &nbs

続きを読む

出会いもあれば別れもある!

2017.11.30 (Thu)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院 
 
こんにちは!掃部関です!   最近めっきり寒くなってきたので 体調管理を気をつけないとですね!   風邪などもそうですが

続きを読む

私が走る理由!

2017.11.30 (Thu)

  豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは院長の小林です!     実は最近時間を見つけては よく走っています😊   今月は1

続きを読む

バランスが大切

2017.11.29 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   久しぶりにジムに行って 筋肉痛が辛い土屋です(>_<) いつもブログを読んで頂きありがとうございます(о´∀`о) &

続きを読む

豊橋っていいなぁ〜♪

2017.11.27 (Mon)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   金曜日は有給を いただいたので 四連休だった 田村です(╹◡╹)   家族で車中泊しながら 九州を回る旅でも してみよう

続きを読む

番外編!男三人旅in香川

2017.11.26 (Sun)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんは! 影山です!!   本来土曜日はブログ更新の 日ではないのですが つい先日 患者さんに 次の土曜日 かもん先

続きを読む

影山のプチ情報 vol.19

2017.11.24 (Fri)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんは! 影山です! プチ情報更新していきます!!     今回は『外反母趾』について 書いていきます!

続きを読む

今年も冬がやって来る!!

2017.11.24 (Fri)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院 こんにちは!掃部関です!   最近風が冷たく強くなって来ましたね! 今週は気温的にはもう12月下旬並みの 寒さらしい?ですし、こうなって

続きを読む

ゆたかバランスの水曜日!!

2017.11.22 (Wed)

  豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは院長の小林です!     今日は水曜日!!     ゆたかバランス整骨院では &

続きを読む

冬を感じるもの

2017.11.21 (Tue)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんにちは!土屋です。 いつもブログを読んで頂き ありがとうございます♪ 今日もブログ書かせていただきます。   まずは

続きを読む

相撲

2017.11.20 (Mon)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   どすこい! ブログを書きます!   先週から住宅巡りに ややハマりつつある 田村です!   昨日も家族で行って

続きを読む

影山のプチ情報 vol.18

2017.11.17 (Fri)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんは! 最近、寒くて朝 布団から中々出れない 影山です!(´∀`*)   久々のプチ情報載せていきます! &nbs

続きを読む

焼津のアツい院長が襲来!

2017.11.17 (Fri)

  豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院 こんにちは掃部関です!   さて昨日の午前中当院に 院長の専門学校の同級生の 先生がわざわざ静岡の焼津から 来てくれました

続きを読む

[ゆたかバランス骨折多発中‼️]

2017.11.16 (Thu)

  豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは院長の小林です!       タイトルは大げさですが、、💦 先週は骨折の患

続きを読む

職業体験②

2017.11.15 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんにちは!! 火曜日ブログ担当の土屋です(^^) いつもブログを読んで頂きありがとうございます(о´∀`о) 先週は女の子が職業

続きを読む

車と家が欲しい!!

2017.11.13 (Mon)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   昨日はディーラー2件と 中京テレビハウジング に行ってきました☆   元々ハウジングには 興味がなく、子供を 連れて少し

続きを読む

職業体験頑張りました!

2017.11.11 (Sat)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんは! アレルギーなのか 風邪なのか 原因のわからない 鼻詰まりにやられている 影山です!(*´-`)   今回は

続きを読む

ゆたかバランス整骨院お問い合わせ

大きな地図で見る

Googleマップへ

Appleマップへ


ゆたかバランス整骨院
院名ゆたかバランス整骨院
住所〒440-0831 愛知県豊橋市西岩田2-2-1
受付時間8:00~12:00/15:30~19:30
休診日日曜・祝日 土曜日午後(第四土曜日は休診)
アクセスバス「春日町」より徒歩3分
お問い合わせ番号0532-66-2133
駐車場20台
2017年12月
« 11月    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


営業情報

〒440-0831
愛知県豊橋市西岩田2-2-1

お問い合わせ

【営業時間】
8:30~12:00/15:30~19:30

【休診日】
日曜・祝日
土曜日午後(第四土曜日は休診)

お問い合わせ

求人情報

ヨガスタジオ

ゆたかバランス整骨院 交通事故サイト


ページを閉じる

お問い合わせ