2017年11月の記事一覧

出会いもあれば別れもある!

2017.11.30 (Thu)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院 
 
こんにちは!掃部関です!   最近めっきり寒くなってきたので 体調管理を気をつけないとですね!   風邪などもそうですが

続きを読む

私が走る理由!

2017.11.30 (Thu)

  豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは院長の小林です!     実は最近時間を見つけては よく走っています😊   今月は1

続きを読む

バランスが大切

2017.11.29 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   久しぶりにジムに行って 筋肉痛が辛い土屋です(>_<) いつもブログを読んで頂きありがとうございます(о´∀`о) &

続きを読む

豊橋っていいなぁ〜♪

2017.11.27 (Mon)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   金曜日は有給を いただいたので 四連休だった 田村です(╹◡╹)   家族で車中泊しながら 九州を回る旅でも してみよう

続きを読む

番外編!男三人旅in香川

2017.11.26 (Sun)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんは! 影山です!!   本来土曜日はブログ更新の 日ではないのですが つい先日 患者さんに 次の土曜日 かもん先

続きを読む

影山のプチ情報 vol.19

2017.11.24 (Fri)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんは! 影山です! プチ情報更新していきます!!     今回は『外反母趾』について 書いていきます!

続きを読む

今年も冬がやって来る!!

2017.11.24 (Fri)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院 こんにちは!掃部関です!   最近風が冷たく強くなって来ましたね! 今週は気温的にはもう12月下旬並みの 寒さらしい?ですし、こうなって

続きを読む

ゆたかバランスの水曜日!!

2017.11.22 (Wed)

  豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは院長の小林です!     今日は水曜日!!     ゆたかバランス整骨院では &

続きを読む

冬を感じるもの

2017.11.21 (Tue)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんにちは!土屋です。 いつもブログを読んで頂き ありがとうございます♪ 今日もブログ書かせていただきます。   まずは

続きを読む

相撲

2017.11.20 (Mon)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   どすこい! ブログを書きます!   先週から住宅巡りに ややハマりつつある 田村です!   昨日も家族で行って

続きを読む

影山のプチ情報 vol.18

2017.11.17 (Fri)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんは! 最近、寒くて朝 布団から中々出れない 影山です!(´∀`*)   久々のプチ情報載せていきます! &nbs

続きを読む

焼津のアツい院長が襲来!

2017.11.17 (Fri)

  豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院 こんにちは掃部関です!   さて昨日の午前中当院に 院長の専門学校の同級生の 先生がわざわざ静岡の焼津から 来てくれました

続きを読む

[ゆたかバランス骨折多発中‼️]

2017.11.16 (Thu)

  豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは院長の小林です!       タイトルは大げさですが、、💦 先週は骨折の患

続きを読む

職業体験②

2017.11.15 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんにちは!! 火曜日ブログ担当の土屋です(^^) いつもブログを読んで頂きありがとうございます(о´∀`о) 先週は女の子が職業

続きを読む

車と家が欲しい!!

2017.11.13 (Mon)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   昨日はディーラー2件と 中京テレビハウジング に行ってきました☆   元々ハウジングには 興味がなく、子供を 連れて少し

続きを読む

職業体験頑張りました!

2017.11.11 (Sat)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんは! アレルギーなのか 風邪なのか 原因のわからない 鼻詰まりにやられている 影山です!(*´-`)   今回は

続きを読む

寒さに負けず走らんかい!

2017.11.09 (Thu)

  豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院 こんにちは掃部関です!^_^   最近めっきり気温が下がって急に 寒くなってきましたね!   これだけ一気に寒く

続きを読む

ゆたかバランスの通勤着👕

2017.11.08 (Wed)

  豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは院長の小林です!     グアムでの日焼けも落ち着き あっと言う間に月日が過ぎています。  

続きを読む

職業体験!!

2017.11.08 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは! 鍼灸師の土屋です。 いつもブログを読んで頂きありがとうございます(о´∀`о)   今週から ゆたかバランス整骨院には

続きを読む

マイカー

2017.11.07 (Tue)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院   こんにちは! 下書き保存でブログが終わって しまっていた田村です ( ;´Д`)   ことは日曜日…。 神奈川県はズーラシ

続きを読む

グアム最終日!!

2017.11.04 (Sat)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんにちは! 日焼けがだいぶ 落ち着いてきました。 影山です!!   昨日のカモン先生から 引き継いで グアム旅行最終日

続きを読む

グアム旅行〜番外編〜

2017.11.03 (Fri)

  豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院 こんにちは!掃部関です!   さて今日は院長から引き継いで 僕がグアム旅行のブログを書きたいと 思いますが、グアム旅行は4

続きを読む

☀️グアム職員旅行🌴

2017.11.02 (Thu)

  豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは院長の小林です!   さてグアムの続きですね😊 田村→土屋と引き継ぎまして 三日目はここ &n

続きを読む

早起きは三文の得!

2017.11.01 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは😃 土屋です(^^) いつもブログを読んで頂きありがとうございます(о´∀`о) 田村先生から 引き継ぎまして GUA

続きを読む

ゆたかバランス整骨院お問い合わせ

大きな地図で見る

Googleマップへ

Appleマップへ


ゆたかバランス整骨院
院名ゆたかバランス整骨院
住所〒440-0831 愛知県豊橋市西岩田2-2-1
受付時間8:00~12:00/15:30~19:30
休診日日曜・祝日 土曜日午後(第四土曜日は休診)
アクセスバス「春日町」より徒歩3分
お問い合わせ番号0532-66-2133
駐車場20台
2017年11月
« 10月   12月 »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  


営業情報

〒440-0831
愛知県豊橋市西岩田2-2-1

お問い合わせ

【営業時間】
8:30~12:00/15:30~19:30

【休診日】
日曜・祝日
土曜日午後(第四土曜日は休診)

お問い合わせ

求人情報

ヨガスタジオ

ゆたかバランス整骨院 交通事故サイト


ページを閉じる

お問い合わせ