2017年9月の記事一覧

林さんありがとうございました!

2017.09.30 (Sat)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院 こんにちは!掃部関です!   さて今週の火曜日からめでたくデビュー となった筋トレマシーンのコアレくん!   緊張のデビュー戦

続きを読む

ハワイ大学実習終えて😊

2017.09.28 (Thu)

  豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは院長の小林です!     ハワイ大学解剖実習から帰ってきました😊   &n

続きを読む

校区の運動会!!

2017.09.27 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   下半身の筋肉痛に襲われている 鍼灸師の土屋です(>_<) いつもブログを読んで頂き ありがとうございます☆  

続きを読む

こんなマーク初めて見たでぇ

2017.09.25 (Mon)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   先日は校区の運動会が ありました。 娘のお食い初めのため 不参加だった田村です(。-∀-)   無事にこんな感じの お食

続きを読む

影山のプチ情報 vol.13

2017.09.23 (Sat)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんは! 更新遅れて 申し訳ございませんm(_ _)m 影山です。 プチ情報 載せて行きます!!   今回は 『ド・

続きを読む

スポーツの秋! 今月も走RUN会開催!

2017.09.21 (Thu)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院 こんにちは!秋の食欲と日々戦っている掃部関です!   日に日に秋らしく過ごしやすい 時期になってきましたね! 今日は月一走RUN会を開催

続きを読む

新人戦に向けて!

2017.09.19 (Tue)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   友達の子供を見に行ってきた 鍼灸師の土屋です(^^) いつもブログを読んで頂き ありがとうございます☆ 高校時代の友人に 子供が産

続きを読む

Re : 一人暮らし

2017.09.18 (Mon)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   世間は三連休でした☆ 我々は2.5連休♪   来週、お食い初めが 控えている田村です(°▽°)   来週お食い

続きを読む

影山のプチ情報 vol.12

2017.09.15 (Fri)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんは! 久しぶりに プチ情報載せます 影山です!   今回は アメリカのシンガーである レディーガガさんが 発病し

続きを読む

最強筋トレマシーン稼働準備開始!

2017.09.15 (Fri)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院 こんにちは!掃部関です!   現在台風18号が接近してますね〜 世間は今週末3連休なんですが天気は 最悪な感じですねー(>_<

続きを読む

ハワイ実習に行ってきます‼️

2017.09.14 (Thu)

          豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは院長の小林です!     明日、金曜日より昨年も参加し

続きを読む

お手伝い♪

2017.09.12 (Tue)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   イカ釣りに行って 船酔いした鍼灸師の土屋です(^^) いつもブログを読んで頂き ありがとうございます♪ このブログですが、 院では

続きを読む

イカ釣りin神島

2017.09.11 (Mon)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんは! システム復旧に気づかず 更新が遅れた 影山です(^_^;)     この土日に 男の先生 プラス

続きを読む

シンクロ!

2017.09.11 (Mon)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)     土曜日は仕事が終わってから 神島に釣りへ行っておりました   田村です☆   でも、釣れたかどう

続きを読む

太陽フレアの影響がここにも!

2017.09.09 (Sat)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院 こんにちは掃部関です!   今世間では太陽フレアが話題になってます! 太陽の表面で爆発が起きる事で地球に色々な 影響を及ぼす可能性がある

続きを読む

高津先生おめでとう&走らん会Tシャツ!

2017.09.07 (Thu)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは院長の小林です!         今日水曜日は怒濤のような時間💦  

続きを読む

最新!最強マシーン

2017.09.06 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) 秋はイカ釣りが楽しみな鍼灸師の土屋です♪いつもブログを読んで頂きありがとうございます(о´∀`о) 昨日は午後から休診させて頂き ご迷惑おかけし

続きを読む

捻挫、腫れてます

2017.09.04 (Mon)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   本日は月曜日! 週の始めってなんか良いですよね♪ 仕事が楽しいからだと思います(╹◡╹)♡ 田村です♪   月曜日は怪我

続きを読む

金曜日は

2017.09.03 (Sun)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんは! 更新遅れてしまいました! 影山です!   さて、金曜日は スポーツパークフェスの 打ち上げがあり ゆたかバ

続きを読む

体幹トレ指導!&サッカー日本代表勝利おめでとう!

2017.09.01 (Fri)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院 こんにちは!寝落ちして木曜日に ブログを更新できなかった掃部関です!   みなさんはサッカー日本代表の オーストラリア戦は見ましたか?

続きを読む

ゆたかバランス整骨院お問い合わせ

大きな地図で見る

Googleマップへ

Appleマップへ


ゆたかバランス整骨院
院名ゆたかバランス整骨院
住所〒440-0831 愛知県豊橋市西岩田2-2-1
受付時間8:00~12:00/15:30~19:30
休診日日曜・祝日 土曜日午後(第四土曜日は休診)
アクセスバス「春日町」より徒歩3分
お問い合わせ番号0532-66-2133
駐車場20台
2017年9月
« 8月   10月 »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  


営業情報

〒440-0831
愛知県豊橋市西岩田2-2-1

お問い合わせ

【営業時間】
8:30~12:00/15:30~19:30

【休診日】
日曜・祝日
土曜日午後(第四土曜日は休診)

お問い合わせ

求人情報

ヨガスタジオ

ゆたかバランス整骨院 交通事故サイト


ページを閉じる

お問い合わせ