2017年6月の記事一覧

時には休むのも必要ですよ!

2017.06.30 (Fri)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院 こんにちは!一足先に海を満喫したもののやっぱり海より山だなと思った掃部関です(`・∀・´)   みなさん当院の待合室にあるスタッフ紹介の

続きを読む

実はスポンサーしてました😊

2017.06.28 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは院長の小林です!   六月ももう終ってしまいそうで、少し焦り気味ですが 今週も行きます😊   当院

続きを読む

一足先に…

2017.06.28 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) 肉好きの僕ですが、最近伊勢志摩に行って魚をたくさん食べた鍼灸師の土屋です!いつもブログを読んで頂きありがとうございます(о´∀`о) 掃部関先生

続きを読む

◯◯はじめましたー!☆

2017.06.26 (Mon)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   タイトルをこんな感じにすると少し気になったりするのかなぁと思ったり…。 今日はなんと!お昼休みにブログアップです♪ 第二子が生まれ

続きを読む

影山のプチ情報 vol.4

2017.06.24 (Sat)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんにちわ! 影山のプチ情報載せていきます!(*^◯^*)   今回は最近患者さんに多い「シンスプリント」というケガにつ

続きを読む

来てます、ゴルフのビッグウェーブ!

2017.06.23 (Fri)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院 こんにちは!最近土屋先生とゴルフの打ちっぱなしに何回か行ってる掃部関です(╹◡╹)   みなさんは日本のプロゴルファー松山英樹選手が先日

続きを読む

歩けるようになりました‼️

2017.06.21 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは院長の小林です!     先週から頑張って通ってくれてる患者さん ■K君 中学生 ハードルで転倒受傷 歩行困難にて

続きを読む

卒業写真!

2017.06.21 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) 最近、甘々娘の甘さに感動した鍼灸師の土屋です! 甘々娘は静岡県の森町で栽培されてる糖度が12度以上のトウモロコシの事ですよ!!   &

続きを読む

妻「実家に帰らせていただきます」

2017.06.20 (Tue)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   先日、子供が生まれました。田村です! 出産が終わった妻が早くも実家に帰りました。 長女(2歳)も連れて….°(ಗдಗ。)°. 早い

続きを読む

影山のプチ情報 vol.3

2017.06.17 (Sat)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんにちわ! 影山です♪( ´▽`)今回もプチ情報載せていきます。   今回は… コア(体幹)についてです。  

続きを読む

学生のスポーツ活動を応援します!

2017.06.16 (Fri)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院 こんにちは〜サカナ大好き掃部関ですヽ(・∀・) 今日は最近学生の患者さんが多く来てくれているので、スポーツを頑張ってる子達をご紹介したいと思います

続きを読む

お願いされたら!

2017.06.15 (Thu)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは院長の小林です!     水曜日です   今日のBlogはてんこ盛り‼️ 書きたいことが多くて、困るでも

続きを読む

サカナの日

2017.06.14 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) 今月から毎月25㌔以上走ることにした鍼灸師の土屋です!最近は地元の小学校まで走りに行ってます☆ いつもブログを読んで頂きありがとうございます(о

続きを読む

シミュレーションが大切

2017.06.12 (Mon)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんにちは!こんばんは! 有給取得中の田村です♪ 有給取得理由は第二子(女児)が誕生したからー!です。 子供が生まれるにあたってな

続きを読む

影山のプチ情報 vol.2

2017.06.10 (Sat)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんにちわ!!影山です。♪( ´▽`) 金曜日恒例のプチ情報載せていきます。   さて、6月ということで… もう梅雨の時

続きを読む

記念すべき第1回 走RUN会開催‼️

2017.06.09 (Fri)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院 こんにちはー掃部関です!(`・∀・´)   はい!今回は以前からブログにも書いていました月一走RUN会がついに開催されたのでご報告です!

続きを読む

骨折・手術・リハビリ

2017.06.07 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは院長の小林です!       今日は先月、骨折してしまいその後オペになった患者さんのお話😙

続きを読む

テーピングしてます!

2017.06.07 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) 最近体作りのためトウフを毎日食べてる鍼灸師の土屋です!いつもブログを読んで頂きありがとうございます(о´∀`о)   皆さんは卓球の世

続きを読む

月一走RUN会のポップが出来そうです!

2017.06.05 (Mon)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   ポップ出来てへんのかーーーーい! と、つっこんだ貴方! 正解! 以下、田村が本日のブログを書いてきいます。   少し前に

続きを読む

影山のプチ情報

2017.06.03 (Sat)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんにちは!影山です(*^_^*) 先日、ブログの話し合いをみんなでした際に影山先生には色々な医学的な知識を書いてほしい。と言われ

続きを読む

からだのバランス、こころのゆたかさ!

2017.06.02 (Fri)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院   こんにちは、最近少し筋トレをしてます掃部関です!(^-^)/ 先日とある話を聞きました、なんと小学生男子の運動能力が愛知県は全国で最

続きを読む

ゆたかバランス整骨院お問い合わせ

大きな地図で見る

Googleマップへ

Appleマップへ


ゆたかバランス整骨院
院名ゆたかバランス整骨院
住所〒440-0831 愛知県豊橋市西岩田2-2-1
受付時間8:00~12:00/15:30~19:30
休診日日曜・祝日 土曜日午後(第四土曜日は休診)
アクセスバス「春日町」より徒歩3分
お問い合わせ番号0532-66-2133
駐車場20台
2017年6月
« 5月   7月 »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  


営業情報

〒440-0831
愛知県豊橋市西岩田2-2-1

お問い合わせ

【営業時間】
8:30~12:00/15:30~19:30

【休診日】
日曜・祝日
土曜日午後(第四土曜日は休診)

お問い合わせ

求人情報

ヨガスタジオ

ゆたかバランス整骨院 交通事故サイト


ページを閉じる

お問い合わせ