2017年4月の記事一覧

ありがとうございます😊

2017.04.30 (Sun)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんばんは☆鍼灸師の土屋です!いつもブログを読んで頂きありがとうございます(о´∀`о)   今週は患者さんからお土産頂きましたので、

続きを読む

骨折したら どうしますか❓

2017.04.28 (Fri)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは院長の小林です!         骨折とは骨が折れてしまった状態を指す言葉ですが ボッキ&#x

続きを読む

年に一度の…。

2017.04.25 (Tue)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんは! 火曜日なので田村先生!ブログを書きまーす☆ 本日は年に一度だけプロ野球が行われる岩田球場で人生初観戦をして来ました♪

続きを読む

It’s Boy

2017.04.22 (Sat)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) 鍼灸師の土屋です☆いつもブログを読んで頂きありがとうございます(о´∀`о)   今回のタイトルのBOYで分かる方もいるかもしれません

続きを読む

W2G

2017.04.19 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんは! 日が変わっちまうぜ! 田村です☆ タイトルの意味は W→week 2→2回 G→ジム という意味です。 つまり、週に

続きを読む

春の新作頂きました!

2017.04.15 (Sat)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは!鍼灸師の土屋です☆ いつもブログを読んで頂きありがとうございます(о´∀`о)   最近は天気は微妙ですが、だいぶ春らしい

続きを読む

ゆたかバランストリオ🎂

2017.04.13 (Thu)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは院長の小林です!   春ですね!やっと暖かくなりました😊   ってことで いつもよりランを増やして

続きを読む

さくら

2017.04.10 (Mon)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   一日早いですがブログアップします☆ 田村です♪   桜咲いてますね♪ ゆたかバランス整骨院の向かいの桜は今日がベストな咲

続きを読む

はぐみんカード始めました!

2017.04.09 (Sun)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんばんは☆鍼灸師の土屋です(*´꒳`*) 皆さんははぐみんカードって知ってますか? 子育て家庭を助けてくれるスペシャルなカードの事ですよ♬ 豊

続きを読む

春のパン祭り!

2017.04.08 (Sat)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院 こんにちは!掃部関です( ´ ▽ ` )ノ   今回はとある患者さんからたくさんのパンを頂いたのでその喜びをご報告したいと思います(≧∀

続きを読む

村田先生お疲れさまでした😊

2017.04.06 (Thu)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは院長の小林です!     3月いっぱいで鍼灸師の村田先生が産休へと入ります。 出産一ヶ月を切っても働き続けてくれた

続きを読む

魂の二部練!!

2017.04.04 (Tue)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   ブログだー! 田村が書きまーす☆ 色々とネタはありますが、本日はこれ! 昨日の話…「明日は天気が良いので山を走るかぁー!」という軽

続きを読む

だんごとあん巻きと時々腹巻

2017.04.01 (Sat)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) おはようございます☆鍼灸師の土屋です(^^) いつも読んで頂きありがとうございます♪ まずはこちら!! 差し入れ頂きました! お亀堂のみたらしだ

続きを読む

ゆたかバランス整骨院お問い合わせ

大きな地図で見る

Googleマップへ

Appleマップへ


ゆたかバランス整骨院
院名ゆたかバランス整骨院
住所〒440-0831 愛知県豊橋市西岩田2-2-1
受付時間8:00~12:00/15:30~19:30
休診日日曜・祝日 土曜日午後(第四土曜日は休診)
アクセスバス「春日町」より徒歩3分
お問い合わせ番号0532-66-2133
駐車場20台
2017年4月
« 3月   5月 »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


営業情報

〒440-0831
愛知県豊橋市西岩田2-2-1

お問い合わせ

【営業時間】
8:30~12:00/15:30~19:30

【休診日】
日曜・祝日
土曜日午後(第四土曜日は休診)

お問い合わせ

求人情報

ヨガスタジオ

ゆたかバランス整骨院 交通事故サイト


ページを閉じる

お問い合わせ