2016年11月の記事一覧

ピンポン玉ではありません☆

2016.11.29 (Tue)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   最近ペースを守ってトレーニングしている田村です☆ 本日はピンポン玉を使ってトレーニング! 右手にピンポン玉、左手に鉄アレイ んな、

続きを読む

ヒラメ?カレイ??

2016.11.27 (Sun)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは☆鍼灸師の土屋です(^^)   前回のブログで水族館の話をしましたが 僕は釣りに行くのも好きです(o^^o)  

続きを読む

ツーリング!!

2016.11.24 (Thu)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院   こんにちは!最近バイクに乗り始めた掃部関です!   今回は完全に私事ですが休日にバイクでツーリングに行って来たのでブログに

続きを読む

頂き物ありがとうございます!

2016.11.22 (Tue)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   いつもお土産をありがとうございます☆ いきなりこういう文章から始まるブログって無いですよね(⁎⁍̴̆Ɛ⁍̴̆⁎) こんにちは田村で

続きを読む

雨の日の過ごし方☂️

2016.11.19 (Sat)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは! 鍼灸師の土屋です(^^) いつも読んで頂きありがとうございます♬   今日はあいにくの雨ですが、皆さんいかがお過ごしです

続きを読む

逃(ニゲ)恥(ハジ)

2016.11.16 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   タイトルの意味わかりますか? 新垣結衣さんが主演を務める連続ドラマ『逃げるは恥だが役に立つ』の事です。 なんだか先週あたりからジワ

続きを読む

年末の交通事故

2016.11.16 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは院長の小林です!       いっきに冷え込んで風邪をひきやすくなってきましたね、、。 もう何となく年末

続きを読む

今年もやります!もちつき大会!

2016.11.14 (Mon)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院 こんにちは掃部関です! 毎年恒例の行事もちつき大会を今年も行います! 今年は12月18日(日曜日)に開催です! 場所は当院前の駐車場にて行いますの

続きを読む

ポップ変更中!!

2016.11.12 (Sat)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは! 鍼灸師の土屋です(^^) ただいま院内のポップ変更中です!! 来院された方はチェックしてみて下さい☆ 今回のテーマは『今年最高にハ

続きを読む

サッカー日本代表!長谷部選手来院?!

2016.11.08 (Tue)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんは田村です!   サッカーワールドカップ最終予選の試合が近づいてきている今日この頃…。 なんと! この人が来院!

続きを読む

高津先生とラン

2016.11.07 (Mon)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは院長の小林です!     日曜日は朝ランしてきました! 安定の湖西連峰をいつもの見晴らしの良い場所までǶ

続きを読む

birthday

2016.11.06 (Sun)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんにちは‼いつもマイペースな村田です(*^▽^)/★*☆♪   先日11月4日は我が子の3歳のbirthdayでした(

続きを読む

スポーツ選手応援します!

2016.11.05 (Sat)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんにちは! 鍼灸師の土屋です(^-^)/ 今週も無事診療を終えることが出来ましたー   今日は以前ブログに載った学生さ

続きを読む

成長期😊

2016.11.03 (Thu)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは院長の小林です!     今回のgarageさんの植物です!     前回のは水やりのタイミン

続きを読む

高津先生夫妻と久しぶりの登山! in愛媛!!

2016.11.03 (Thu)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院 こんにちは掃部関です! 今回は久しぶりの登山ブログです! 写真をいっぱい載せるのでぜひ見て下さいね! 今回の山は石鎚山!四国の愛媛県にある山ですね

続きを読む

ハロウィン クッキー!!

2016.11.01 (Tue)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんは♪   田村です☆   昨日のハロウィンはどうでしたか? 仮装した人も しなかった人も いつも通りだ

続きを読む

患者さんからスゴい差し入れいただきました!

2016.11.01 (Tue)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院   こんにちは掃部関です! 今日は患者さんのMさんからスゴくて最高な差し入れを頂いたのでご報告です!   以前から度々食べ物を

続きを読む

ゆたかバランス整骨院お問い合わせ

大きな地図で見る

Googleマップへ

Appleマップへ


ゆたかバランス整骨院
院名ゆたかバランス整骨院
住所〒440-0831 愛知県豊橋市西岩田2-2-1
受付時間8:00~12:00/15:30~19:30
休診日日曜・祝日 土曜日午後(第四土曜日は休診)
アクセスバス「春日町」より徒歩3分
お問い合わせ番号0532-66-2133
駐車場20台
2016年11月
« 10月   12月 »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  


営業情報

〒440-0831
愛知県豊橋市西岩田2-2-1

お問い合わせ

【営業時間】
8:30~12:00/15:30~19:30

【休診日】
日曜・祝日
土曜日午後(第四土曜日は休診)

お問い合わせ

求人情報

ヨガスタジオ

ゆたかバランス整骨院 交通事故サイト


ページを閉じる

お問い合わせ