2016年10月の記事一覧

みんなで練習!

2016.10.29 (Sat)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは! 鍼灸師の土屋です(^-^)/ 今週はお昼休みに技術練習しました! これは姿勢矯正のコースで使う手技になります! ストレッチポールを

続きを読む

学生さんの院内見学!

2016.10.26 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは院長の小林です!   先日静岡県富士宮市から院内見学へ柔道整復師養成学校の学生さんが見学に来ました😃 少し緊

続きを読む

昨日!

2016.10.25 (Tue)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんにちは! 田村です(*⁰▿⁰*) 院内の掲示物が変わりました♪ 昨日、お昼に全体ミーティングして 夜、院が閉まってから みんな

続きを読む

いぃ香りですね(*´ω`*)

2016.10.22 (Sat)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは‼いつもマイペースな村田です(*^▽^)/★*☆♪ この時期はいぃですね! キンモクセイがいぃ香りです(*´ω`*)   写

続きを読む

動画撮影

2016.10.21 (Fri)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院   こんばんは掃部関です!   今日はお昼休みに院で動画撮影をしました! じつは院長のお知り合いのカメラマンさんが動画撮影の練

続きを読む

秋の遠足!デイキャンプ!!

2016.10.20 (Thu)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんは☆ 鍼灸師の土屋です(^^)/ 本日も来院して頂きありがとうございました!!   まずは本日患者さんとその娘さ

続きを読む

仕事終わりに

2016.10.19 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   田村です♪18日にあった事を書きましょうか☆   18日は以前ゆたかバランスにいた高橋先生の誕生日という事で…。 &nb

続きを読む

ゆたかバランス整骨院 臨時休診

2016.10.17 (Mon)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)       10月19日(水曜)  院内研修のため臨時休診とさせていただきます。     患者

続きを読む

豊橋のアイアンマン!

2016.10.17 (Mon)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院   こんにちは!掃部関です!   今回は来週に金沢で行われる金沢マラソンに出場する患者さんがいるのでブログに書きたいと思います

続きを読む

ハワイ解剖実習♯3

2016.10.16 (Sun)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは院長の小林です!     ハワイ解剖実習、二日目は朝6時に集合💦     7時

続きを読む

秋祭りー!どどん!!

2016.10.15 (Sat)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんわ☆ 鍼灸師の土屋です(^^)/ 今週もみなさんお疲れ様でした!! 今日から豊橋はお祭りが始まりますね♬ 僕の地元も今日明

続きを読む

車中泊の旅

2016.10.12 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんにちは! 田村です☆ 久々に個人的な事を…。 三連休は院長に車中泊キッドをお借りして、高山→白川郷→金沢(兼六園)と回ってきま

続きを読む

久しぶりの再会に乾杯!!

2016.10.11 (Tue)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院   こんにちは掃部関です!   今回の3連休で久しぶりのメンツと再会して嬉しかったのでご報告です。 以前当院で働いていた高津(

続きを読む

ハワイ解剖実習♯2

2016.10.11 (Tue)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは院長の小林です! 解剖実習初日終わりました( ; ; ) 全国から25人ほど時間を作ってハワイ大学に集結半分は解剖実習が初めての先生で

続きを読む

ハワイ解剖実習♯1

2016.10.07 (Fri)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは院長の小林です!     今週の7日金曜日よりハワイに旅立ちます^ ^     遊びじゃ無いん

続きを読む

エキテン

2016.10.04 (Tue)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   タイトルに挙げたエキテン みなさんは知ってますか?   食べログは知ってるけど、エキテンは知らなーい と言うアナタ! &

続きを読む

10月休診日のお知らせ

2016.10.04 (Tue)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)     10月の休診日のお知らせです!     8日(土)第2土曜日ですが臨時休診とさせていただきます。

続きを読む

保育園の運動会♪

2016.10.04 (Tue)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんにちは‼いつもマイペースな村田です(*^▽^)/★*☆♪   ちょっと久しぶりに書かせていただきます(^^ゞ &nb

続きを読む

ゆたかブロガー

2016.10.03 (Mon)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院   こんにちは掃部関です!   日頃患者さんの治療をする以外にも僕たちはいろんな仕事をしているのですがそのうちの1つをご紹介し

続きを読む

新しく変わりました!

2016.10.01 (Sat)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんにちは! 鍼灸師の土屋です(^-^)/ また新しく入り口にある植物が変わりましたので ご紹介しますね〜♪   またまたオシャレ

続きを読む

ゆたかバランス整骨院お問い合わせ

大きな地図で見る

Googleマップへ

Appleマップへ


ゆたかバランス整骨院
院名ゆたかバランス整骨院
住所〒440-0831 愛知県豊橋市西岩田2-2-1
受付時間8:00~12:00/15:30~19:30
休診日日曜・祝日 土曜日午後(第四土曜日は休診)
アクセスバス「春日町」より徒歩3分
お問い合わせ番号0532-66-2133
駐車場20台
2016年10月
« 9月   11月 »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  


営業情報

〒440-0831
愛知県豊橋市西岩田2-2-1

お問い合わせ

【営業時間】
8:30~12:00/15:30~19:30

【休診日】
日曜・祝日
土曜日午後(第四土曜日は休診)

お問い合わせ

求人情報

ヨガスタジオ

ゆたかバランス整骨院 交通事故サイト


ページを閉じる

お問い合わせ