2016年5月の記事一覧

最近はもっぱら山ブログになっていますが…

2016.05.31 (Tue)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんは!田村です☆ タイトルにも書きましたが、最近は山のブログ化しつつあります。ゆたかバランス整骨院ブログです!笑 わかっては

続きを読む

地元登山in宮路山・五井山・御堂山!

2016.05.29 (Sun)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院   こんにちは、掃部関です!   今回はまたまた地元周辺の山に登ってきたのでご紹介したいと思います(*`・ω・´)ノヨロシクッ

続きを読む

富士山に向けて

2016.05.28 (Sat)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんにちは‼いつもマイペースな村田です(*^▽^)/★*☆♪   今日は先日富士山に向けて買った靴に慣れるため、湖西連邦

続きを読む

ブログを読んで欲しくて…。

2016.05.25 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)     遅くなりましたm(_ _)m 田村です。 先週は有給休暇を頂き、名古屋城へ足を運んできました☆ が、その事は書きませ

続きを読む

しょうぶ祭in豊橋

2016.05.23 (Mon)

  豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんにちは! 鍼灸師の土屋です(=゚ω゚)ノ 最近は天気も良く気温も暖かくなってきましたが皆さんはいかがお過ごしでしょうか?

続きを読む

猫背矯正・姿勢矯正

2016.05.20 (Fri)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは院長の小林です!   先日の業務終了後、先生で手技練です。 ただ寝ているだけのようにみえますが、 違います!!  

続きを読む

富士登山に向けて

2016.05.17 (Tue)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   こんばんは! 田村です!! 最近ゆたかバランス整骨院スタッフ間で富士山に登ろう! なんて事が話題になっております☆ というか、登れ

続きを読む

四年ぶりの○○!!

2016.05.15 (Sun)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは院長の小林です!       土曜日午前中のシゴトを終えて 自宅に戻ったら少し身体がだるいὊ

続きを読む

雨天続きで古傷が痛む!

2016.05.11 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   1日遅くなりました。 田村です。 最近は雨が続いていますよね。 雨が降る時は気圧の変化が起こります。 人間の身体も、関節内圧の変化

続きを読む

日曜のお昼は山ご飯!山頂でお手軽クッキング!!

2016.05.11 (Wed)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院   こんにちは!柔整師の掃部関です!   今回の日曜日は朝起きたら思ったより天気が良さげだったので新しい靴を試しに行って参りま

続きを読む

出かけずのGW(^^)/

2016.05.09 (Mon)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)     こんにちは!いつもマイペースな村田です(*^▽^)/★*☆♪   今年のGWは天気も良く、気持ちいい日が多

続きを読む

肉フェスin静岡

2016.05.08 (Sun)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) ============================================== こんにちは! 鍼灸師の土屋です( ´ ▽ ` )ノ

続きを読む

充実のGW!!ヽ( ‘ω’ )ノ

2016.05.06 (Fri)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院   はいこんにちは!ゆたかバランスの掃部関です! 今回のGWも僕的には充実したものになったので少しご報告したいと思います!  

続きを読む

ゴールデンウィークΣ(゚д゚lll)

2016.05.05 (Thu)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは院長の小林です!   長かったゴールデンウィークも終わってしまいましたね。 今年は本当に久しぶりにゆっくり出来た気がします!

続きを読む

グリーンファーム

2016.05.05 (Thu)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)   連休も終わりに近づく今日この頃…。 誰もブログ更新無し…。 どーゆーことやねん!!! 私も連休はそれなりに忙しくブログ更新が遅れま

続きを読む

院内ポップの変更(^-^)

2016.05.01 (Sun)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院) こんにちは院長の小林です!   木曜の仕事終わりの風景です。 午後もたくさんの患者さんに来てもらい 楽しく仕事が出来ました、が…。 &

続きを読む

5月休診日のお知らせ

2016.05.01 (Sun)

豊橋市の骨盤矯正、交通事故治療が得意な整骨院(接骨院)       5月休診日のお知らせ     5月1日〜5日まで ゴールデンウィークのお休みとさせ

続きを読む

ゆたかバランス整骨院お問い合わせ

大きな地図で見る

Googleマップへ

Appleマップへ


ゆたかバランス整骨院
院名ゆたかバランス整骨院
住所〒440-0831 愛知県豊橋市西岩田2-2-1
受付時間8:00~12:00/15:30~19:30
休診日日曜・祝日 土曜日午後(第四土曜日は休診)
アクセスバス「春日町」より徒歩3分
お問い合わせ番号0532-66-2133
駐車場20台
2016年5月
« 4月   6月 »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  


営業情報

〒440-0831
愛知県豊橋市西岩田2-2-1

お問い合わせ

【営業時間】
8:30~12:00/15:30~19:30

【休診日】
日曜・祝日
土曜日午後(第四土曜日は休診)

お問い合わせ

求人情報

ヨガスタジオ

ゆたかバランス整骨院 交通事故サイト


ページを閉じる

お問い合わせ